Disciplinas - USOA

SiteLock
..::data e hora::.. 00:00:00
USOA - Universidade Sénior de Oliveira de Azeméis
Go to content
Disciplinas



Atualizado
EM:

Setembro / 2021
Visualizar por:
Ordem de Dia da Semana
Clique AQUI





Visualizar por:
Ordem de Nome dos Professores

Disciplinas
Professores
Dia
Horário
Local
  Bordados
  Maria La Salette Costa
ter   14:30 - 16:00
  Centro Lúdico
  Canto Coral
  Serafim Cabral
seg   09:30 - 11:00
  Academia de Música
  Corte e Costura
  Maria Rosete Ferreira
qua   10:00 - 12:00
  Centro Lúdico
  Expressão Dramática / Teatro

ter
  17:30 - 19:00

  Expressão Dramática / Teatro

qui   17:30 - 19:00

  Francês
  António Ferreira
qua
  10:00 - 11:00
  Centro de Línguas
  Ginástica  

ter
  15:30 - 16:30
  VHFITNESS
  Ginástica  

qui
  15:30 - 16:30
  VHFITNESS
  Grupo "Os Madrigais"
  Eulália Barbosa
qua
  09:30 - 11:00
  Academia de Música
  Grupo de Cavaquinhos  
  Júlio Pinho e Lúcio Reis
ter
  09:30 - 11:00
  Academia de Música
  Hidroginástica - Turma A
  Cerciaz
seg
  10:15 - 11:00
  Cerciaz
  Hidroginástica - Turma A

ter
  16:30 - 17:15
  Piscina Municipal
  Hidroginástica - Turma A

qui
  16:30 - 17:15
  Piscina Municipal
  Hidroginástica - Turma B

qua   08:45 - 09:30
  Piscina Municipal
  Hidroginástica - Turma B

sex
  08:45 - 09:30
  Piscina Municipal
  Hidroginástica - Turma B

seg
  11:00 - 11:45
  Cerciaz
  Hidroginástica - Turma C

qua
  09:30 - 10:15
  Piscina Municipal
  Hidroginástica - Turma C

sex   09:30 - 10:15
  Piscina Municipal
  Hidroginástica - Turma C

qui
  15:00 - 15:45
  Cerciaz
  História de Portugal, Universal e Artes
  João Ferreira Silva
ter
  14:30 - 15:30
  Centro de Línguas
  Histórica Local
  Tavares Ribeiro
qui
  15:30 - 16:30
  Centro de Línguas
  Informática Geral  
  Pedro Nunes
seg
  09:00 - 10:30
  Ponto Já
  Informática Geral  
  Pedro Nunes
seg
  10:30 - 12:00
  Ponto Já
  Inglês
  António Ferreira
qua
  11:00 - 12:00
  Centro de Línguas
  Inglês III
  Orlanda Vasconcelos
qui
  10:00 - 11:00
  Centro de Línguas
  Jardinagem

seg
  14:30 - 16:00
  Santiago Riba Ul
  Matemática Divertida
  João Ferreira da Silva
ter
  10:00 - 11:00
  Centro de Línguas
  Matemática Divertida
  João Ferreira da Silva
ter
  11:00 - 12:00
  Centro de Línguas
  Música Teórica
  Magui Ramalho
seg
  11:00 - 12:00
  Academia de Música
  Natação

sex   11:00 - 11:45
  Cerciaz
  Pintura
  Amândio Vale
qua
  14:30 - 16:00
  Centro Lúdico
  Pintura com agulha
  Antonieta Silva
ter
  10:00 - 11:00
  Centro de Línguas
  Português
  Manuel Lima
qua
  14:30 - 15:30
  Centro de Línguas
  TUNAUSOA
  Serafim e Firmino
qui
  09:30 - 11:00
  Academia de Música
  Viola
  João Magano
qua
  16:30 - 18:00
  Centro Lúdico
Visualizar por:
Ordem de Horário





Visualizar por:
Ordem de Local das Aulas
Clique AQUI para se inscrever....
Copyright @ 2015-2019 USOA - Universidade Sénior de Oliveira de Azeméis
desenvolvido e atualizado por Docosta-Tech Informática
(Atualizações e Informações são da inteira responsabilidade da USOA)
Página atualizada em:
25/09/2021
Enviar para trás