Disciplinas - USOA

USOA
Universidade Sénior de Oliveira de Azeméis
Envelhecer com  Arte e Sabedoria...
..::data e hora::.. 00:00:00
SiteLock
Go to content
Disciplinas



Atualizado
                                               EM:   

28 / setembro / 2022
Disciplinas
Professores
Dia
Horário
Local
Informática  Geral  
Pedro Nunes
seg
09:00 -  10:30
Ponto  Já
Informática  Geral  
Pedro Nunes
seg
10:30 -  12:00
Ponto  Já
Hidroginástica - Turma A

seg
10:15 -  11:00
Cerciaz
Hidroginástica  - Turma B

seg
11:00 -  11:45
Cerciaz
Canto  Coral  
Serafim Cabral/Magui
seg
15:00 -  16:30
Sala 11
Momento  de Poesia
Abílio Rodrigues
seg
14:00 -  15:00
Sala 5
Promoção  para a Saúde (quinzenal)
Arminda Santos
seg
16:30 -  17:30
Sala 5
Informática  - Edição de Vídeo
João Carlos Guimarães
seg
14:30 -  16:00
Sala de  Informática
Jardinagem
Orientação partilhada
seg
14:30 -  16:00
Quinta  do Cercal
Pintura
Amândio Vale
seg
14:30 -  16:00
Sala 8
Hidroginástica  - Turma A

ter
08:45 -  09:30
Piscina  Municipal
Hidroginástica  - Turma B

ter
09:30 -  10:15
Piscina  Municipal
Hidroginástica  - Turma C

ter
15:45 -  16:30
Piscina  Municipal
Natação

ter
 09:00 -  09:45
Cerciaz
Grupo  de Cavaquinhos  
Júlio Pinho e Lúcio Reis
ter
14:30 -  16:00
Sala 11
Matemática  Divertida
João Ferreira da Silva
ter
14:30 -  16:00
Sala 7
Pintura  com agulha  (ponto  cruz)
Antonieta Silva
ter
14:30 -  16:00
Sala 5
Bordados
Maria La Salette Costa
ter
14:30 -  16:00
Sala 6
História  de Portugal, Universal e Artes
João Ferreira Silva
ter
16:00 -  17:30
Sala 7
Ginástica
Lara Silva
ter
15:30 -  16:30
VHFITNESS
Artes  Decorativas e Pintura em Tecido
Ivone Bispo
qua
10:00 -  11:30
Sala 8
Francês
António Ferreira
qua
10:00 -  11:00
Sala 5
Ritmo e  Movimento
Adélia Gomes
qua
10:00 -  11:00
Sala 11
Inglês
António Ferreira
qua
11:00 -  12:00
Sala 5
Informática  Geral
Ana Cândida
qua
10:30 -  12:00
Sala de  Informática
Grupo  "Os Madrigais"
Júlio Pinho e Lúcio Reis
qua
14:30 -  16:00
Sala 11
Corte e  Costura
Maria Rosete Ferreira
qua
14:30 -  16:00
Sala 6
Direito  e Cidadania
Ana Jesus
qua
16:00 -  17:00
Sala 5
Longevidade  Plena e Feliz (Saúde)
Joana Ferreira
qua
17:00 -  18:00
Sala 8
Informática  - Iniciação
Ana Catarina Silva
qua
16:30 -  18:00
Sala de  Informática
Teatro
Carlos Fonseca
qua
16:30 -  18:00

Hidroginástica  - Turma A

qui
08:45 -  09:30
Piscina  Municipal
Hidroginástica  - Turma B

qui
09:30 -  10:15
Piscina  Municipal
Hidroginástica  - Turma C

qui
15:45 -  16:30
Piscina  Municipal
Natação

qui
09:00 -  09:45
Cerciaz
Hidroginástica  - Turma C

qui
15:00 -  15:45
Cerciaz
Inglês  III
Orlanda Vasconcelos
qui
14:30 -  15:30
Sala 5
TUNAUSOA
Serafim Cabral
qui
14:30 -  16:00
Sala 11
Histórica  Local
Tavares Ribeiro
qui
16:00 -  17:00
Sala 6
Pintura
Matos Barbosa
qui
16:00 -  17:30
Sala 8
Informática  I  
Ana Cândida
qui
16:00 -  17:30
Sala de  Informática
Ginástica  
Lara Silva
qui
15:30 -  16:30
VHFITNESS
Viola -  Iniciação




Visualizar disciplinas por:
Ordem de Horário





Visualizar disciplinas por:
Ordem de Local das Aulas
Visualizar disciplinas por:
Ordem de Disciplinas
Clique AQUI





Visualizar disciplinas por:
Ordem de Nome dos Professores




Visualizar disciplinas por:
Ordem de Dia da Semana
Clique AQUI para se inscrever....

Copyright @ 2015 / - USOA-Universidade Sénior de Oliveira de Azeméis
Desenvolvido e atualizado por Domingos J. C. Costa
Página atualizada em:
28/09/2022
Enviar para trás